Не решая уравнения 3 х2 - 5 х - 2 = 0 найдите сумму кубов его корней.

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 02:59
    0
    X1+x2=5/3

    x1*x2=-2/3

    x1^3+x2^3 = (x1+x2) (x1^2-x1x2+x2^2)

    x1^2+x2^2 = (x1+x2) ^2-2x1x2

    подставь и реши