Найдите количество общих просты множителей у чисел НОД (15; 30) и НОК (9; 180

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 05:21
    0
    15=3 5

    30=2 3 5

    общих 2

    НОД 3*6=15

    9 = 3 3

    18 = 2 3 3

    общих 2

    НОК = 2*3*3=18