Помогите решить уравнение: 1) 3/8:3/11=X:4/11

2) m:5 2/3=1 7/9:17/27

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 00:24
    0
    1. по правилу деления дроби на дробь:

    (3 х11) / (8 х3) = (Хх11) / 4

    после сокращения получаем:

    1/8=Х/4

    Х=1/2

    2. По правилу деления дробей

    (mх3) / 17 = (16 х27) / 9 х17

    после сокращения получаем

    (mx3) / 17 = (16 х3) / 17

    m=16