Решить пример (21+75: (2*Х+13)) * 5=120

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 04:45
    0
    (21+75: (2*Х+13)) * 5=120

    (21+75: (2*Х+13)) = 120:5

    (21+75: (2*Х+13)) = 24

    21+75: (2*Х+13) = 24

    75: (2*Х+13) = 24-21

    75: (2*Х+13) = 3

    (2*Х+13) = 75:3

    (2*Х+13) = 25

    2 хХ+13=25

    2 х=25-13

    2 х=12

    х=12:2

    х=6

    (21+75: (2 х6+13)) х5=120
  2. 28 июля, 05:22
    0
    (21+150 х+975) 5=120

    105+750 х+4875=120

    750 х=-4862

    х=6,48