В зале стоит несколько скамеек. Если на каждую скамейку сядет по 2 ученика то 7 учеников останутся без мест. А если на каждую скамейку сядет по 3 ученика то 5 скамеек останутся не занятами. Сколько в зале скамеек и сколько учеников

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 01:05
    0
    Х - количество скамеек

    2 х+7=3 (x-5)

    Х=22 скамеек

    2*22+7=51 - учеников