Помогите решить!

7 целых 1/6-6,2

9 целых 4/15-1,8

5/6=?/24

3/4=?/24

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 18:14
    0
    7 целых1/6-6,2=7 целых 1/6-6 целых 1/5=43/6-31/5 = (43*5-31*6) / 6*5 = (215-186) / 30=29/36

    9 целых4/15-1,8 = (9*15+4) / 15-1 целая8/10=139/15-1 целая 4/5 = 139/15-9/5 = (139-9*3) / 15 = (139-27) / 15=112/15 = 7 целых7/15

    5/6=20/24

    3/4=18/24