Решите уравнение

14 (3 х-15) = 252

8 (112-5 х) = 816

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 11:16
    0
    1) Делим на 14

    3 х-15=18

    3 х=18+15

    3 х=33

    Х=11

    2) делим на 8

    112-5 х=102

    -5 х=102-112

    -5 х=-10

    Х=2