В одной флягемасла в 1,4 раза больше, чем в другой. если перелить из первой фляги во вторую 25 литров, то масла в них станет поровну. сколько масла было в каждой фляге?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 04:46
    0
    Х во второй

    1.4 х в первой

    1.4 х-25=х+25

    1.4 х-х=25+25

    0.4 х=50

    Х=125

    1.4 х=175