А) 61, Зх, если х = 8; 42; 100;

б) 100 а + b, если а = 3,214 и b = 7,5;

в) 14 с + 6d, если с = 2,3 и d = 3,7;

г) 5,2m + 3,7m - 4,1m, если m = 5; 10; 15; 120.

Найдите значение выражения

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 10:12
    0
    А) 61,3*8=490.4

    61,3*42=2574,6

    61,3*100=6130.

    б) 100*3,214+7,5=328,9

    в) 14*2,3+6*3,7=54,86

    г) 5,2*5+3,7*5-4,1*5=24

    5,2*10+3,7*10-4,1*10=48

    5,2*120+3,7*120-4,1*120=540