Помогите решить пример - 2,8 - (4,2 - (1,7 + (-2 1/3) + 1 5/6=?

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 16:37
    0
    1) 1,7 - 2 1/3 = 17/10 - 7/3 = (51 - 70) / 30 = (- 19/30)

    2) 4,2 - (- 19/30) = 42/10 + 19/30 = (126 + 19) / 30 = 145/30

    3) - 2,8 - 145/30 = - (28/10 + 145/30) = - (84 + 145) / 30 = (- 229/30)

    4) - 229/30 + 1 5/6 = - 229/30 + 11/6 = - 229/30 + 55/30 = - 174/30 = - 5,8

    ответ - 5,8