Решите на множестве Q уравнения

а) 2/3 х=46 б) х * (-3/40) = 18

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 08:18
    0
    2/3 х=46

    х=46:2/3

    х=46*3/2

    х=69

    х * (-3/40) = 18

    х=18: (-3/40)

    х=18 * (-40/3)

    х=-240
  2. 4 апреля, 09:41
    0
    Х=46:2/3

    Х=46*3/2

    Х=69

    -3/40 Х=18

    Х=18: (-3/40)

    Х=18 * (-40/3)

    Х = - 240