Помогите решить уравнение

(17•x-8•x+3) : 7=12

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 22:48
    0
    (17•x-8•x+3) : 7=12

    17•x-8•x+3 = 12*7

    17•x-8•x+3=84

    17•x-8•x=84-3

    17•x-8•x=81

    9 х=81

    х=81/9

    х=9