помогите решить уровнение 3 умножить (8 х+51) = 201 и ещё одно 9 умножить (6 х-13) = 153

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 01:15
    0
    24 х+153=201

    24 х=201-153

    24 х=48

    х=2

    54 х-117=153

    54 х=270

    х=5
  2. 31 августа, 01:51
    0
    3 (8 х+51) = 201

    24 х+153=201

    24 х=201-153

    24 х=48

    х=2

    9 (6 х-13) = 153

    54 х-117=153

    54 х=153+117

    54 х=240

    х=5