За 5 дней в классный журнал учитель выставил 40 отметок: 10 пятерок, 15 четверок, а остальные отметки - тройки. Сколько выставлено троек? Есть ли в задаче лишнее данное? Поясни свой ответ.

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 15:39
    0
    Лишнее данное это 5 дней.

    Решение:

    1) 10+15=25

    2) 40-25=15

    Ответ: было выстовлено 15 троек
  2. 5 декабря, 16:15
    0
    40-10-15=15 отметок тройки

    Лишнего даного нет, потому что пятёрки и четвёрки важное данное, иначе мы не моглибы понять какие оценки он выставил.