Помогите сравнить дроби)))

4-6 * 1-3

4-6 * 1-2

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 00:50
    0
    4-6*1-3=4-18=2-9 дробь больше!

    4-6*1-2=8-12=2-3 дробь меньше!
  2. 4 августа, 00:53
    0
    В обоих случаях первая дробь больше

    4/6 больш 1/3 т. к 4/6 есть 2/3 а 2/3 больш 1/3

    4/6 больш 1/2 т. к 1/3 есть 3/6 а 4/6 больш3/6