На двух полках книг было поровну. Когда на вторую полку поставили еще 8 книг, то их стало 22. Сколько книг было сначала на каждой полке?

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 20:41
    0
    22-8 = 14 книг на одно полке

    Ответ: 14 книг на первой и 14 книг на второй
  2. 13 февраля, 21:41
    0
    1) 22-8 = 14 (к)

    2) 14:2=7 (к)