Сколько решений имеет система

х-0,5y=5

4x-2y=20

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 09:36
    0
    Х-0,5 у=5

    4 х-2 у=20

    х=5+0,5 у

    4 (5+0,5 у) - 2 у=20

    20+2 у=2 у+20

    любые х и у (бесконечное множество)