Помогите решить (37*8 - (74-39) : 5) : (275:25+606:101)

+3
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 20:26
    0
    1) 37*8=296

    2) 74-39=35

    3) 35:5=7

    4) 275:25=11

    5) 606:101=6

    6) 11+6=17

    7) 296-7=289

    8) 289:17=17
  2. 29 февраля, 21:00
    0
    Распишем все по действиям:

    1) Сначала рассмотрим первую скобку:

    (37*8 - (74-39) : 5)

    Получается: 296 - 35 : 5 = 296 - 7 = 289

    2) Вторая скобка:

    (275:25+606:101)

    Получается: 11 + 6 = 17

    3) Разделим первое действие на второе.

    289 : 17 = 17

    Все готово, ответ 17.