Из коробки выложили 42 альбома, что составило 6/7 всего кол-ва. Сколько альбомов осталось в коробке?

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 06:38
    0
    7 альбомов осталось в коробке. 42:6 = 7

    7*7 = 49

    49-7=42.
  2. 14 августа, 07:49
    0
    42:6*7=49. 49-42=7 осталось альбомов