10 монет по 1 р, 9 - по 2 р., 6 - по 5 р. Какова вероятность того, что достанут не более 3-х рублей

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 00:44
    0
    10 + 9 + 6 = 25 (монет) - количество равновероятных вариантов.

    10 + 9 = 19 (монет) - количество благоприятствующих наступлению события,"достанут не более 3-х рублей".

    Вероятность Р = 19:25 = 19/25

    Р = 19/25 * 100% = 76%.

    Ответ: вероятность того, что достанут не более 3-х рублей 19/25 или 76%.