самые большие любители чая-англичане. на каждого англичанина приходится в среднем 4 кг чая в год. американец употребляет в течения года одну восьмую этого количества, а на каждого жителя россии приходится в 3 раза больше чая, чем на одного американца. сколько чая употребляет в среднем в год один россиянин?

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 04:53
    0
    4 кг - англичанин

    ? кг - американец, 1/8 от 4 кг

    ? кг - россиянин, в 3 раза > чем американец

    1) 4 * 1/8 = 4/8 = 1/2 = 1 : 2 = 0,5 кг - чая - американец

    2) 0,5 * 3 = 1,5 кг - чая - россиянин - ответ.