Вычислите. выразите результат: в

вычислите. выразите результат: в метрах: 2 м 8 см-49 см+24 дм 1 см: в сантиметрах: 4 дм 32 мм + 18 см 9 мм - 321 мм в квадратных дециметрах: 4 м2 - 60 дм2-1000 см2

Решение в столбик

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 21:37
    0
    2 м 8 см-49 см+24 дм 1 см

    Переводим в наименьшие единицы измерения, и выполняем действия. Результат переведём в метры

    208-49+241=373:100=3,73 м=3 м 73 см

    4 дм 32 мм + 18 см 9 мм - 321 мм

    432+1809-321=1920:100=19,2 см = 19 см 2 мм

    4 м2 - 60 дм2-100 см2

    40 000-6000-100=33900:100=339 дм²