Решите уравнения: а) у - 712 у = 4 16; б) (3,1 х + х) : 0,8 = 2,05.

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 19:30
    0
    а) у-712 у=416

    -711 у=416

    у = - 711:416

    у=-1,7 (ответ приблизительный. Проверьте, нет ли опечатки)

    б) (3,1 х+х) : 0,8=2,05

    4,1 х: 0,8=2,05

    4,1 х=0,8*2,05

    4,1 х=1,64

    х=1,64:4,1

    х=0,4