1. Реши задачу:

Лыжник пробежал за 2 часа 36 км. Сколько километров пробежит за 3 часа лошадь, если ее скорость на 6 км/ч больше скорости лыжника?

2. Запиши числа:

-Число, содержащее 26 сотен

-Число, содержащее 15 сотен и 5 единиц

-Число, состоящее из 68 единиц 2 класса и 506 единиц 1 класса

3. Реши задачу:

Сколько кафельных плиток, имеющих форму квадрата со стороной 20 см, необходимо для облицовки стены прямоугольной формы с длиной 8 м и высотой 3 м?

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 02:54
    0
    1. скорость лыжника 36/2=18 км/ч

    скорость лошади 18+6=24 км/ч

    за 3 часа лошадь пробежит 3*24=72 км.

    2.2600

    1505

    68506

    3. площадь одной плитки 0,2*0,2=0,04 м^2

    площадь стены 8*3=24 м^2

    количество плиток 24/0,04=600 плиток