В стаде 35% всехживотных были овцы сколько овец в стаде если в нём 200 животных

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 03:01
    0
    200 - 100%

    х - 35%

    х = 200*35/100 = 70

    Ответ: 70 овец в стаде
  2. 19 февраля, 05:50
    0
    35%-х

    100%-200

    х=35*200:100

    х=70 овец

    Ответ: в стаде было 70 овец