Площадь прямоугольника равна 56 дм², его длина - 7 дм. Вычисли периметр этого прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 04:05
    0
    56:7=8 дм (ширина)

    8+8+7+7=30 дм (периметр)

    (56:7) + (56:7) + 7+7=8+8+7+7=30
  2. 18 апреля, 05:44
    0
    7 х=56

    х=56:7=8

    Р=16+14=30