В одном ящике 2 2/5 кг орехов а в другом в 3 раза больше. Сколько орехов в двух ящиков?

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 19:29
    +1
    1) 2 2/5 * 3=2,4*3=7,2 кг - столько орехов во 2-ом ящике

    2) 2 2/5+7,2=2,4+7,2=9,6 кг

    Ответ: 9,6 кг - орехов в двух ящиках
  2. 16 ноября, 22:14
    -1
    2 2/5 кг = 2,4 кг

    1) 2,4*3=7,2 (кг) - во втором ящике

    2) 2,4+7,2=9,6 (кг) - в двух ящиках