Сократите дроби: 20/25; 36/72; 105/30

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 20:12
    0
    20/25=4/5

    36/72=1/2

    105/30=7/2
  2. 17 июля, 20:16
    0
    20/25=4/5

    36/72=1/2

    105/30=21/6=3 целых 3/18

    в общем чтобы сокращать дроби надо надо найти их наибольший общий делитель и разделить на него каждую дробь например

    30/40 их НОД=10 значит делим каждое из них на 10 и получаем 3/4