Миша собрал 260 грибов, из них 5/13 составляли белые. Сколько белых грибов собрал Миша?

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 18:56
    0
    260:13*5=100

    260-100=60 грибов составляли белые
  2. 11 февраля, 19:17
    0
    260:13=20 грибов в одной части

    5*20=100 белых