23,5 - (2,3a+1,2 а) = 19,3, И 12,98 - (3,8 х-1,3 х) = 11,23

Помогите решить, 6 Класс

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 03:54
    0
    23,5 - 2,3 а-1,2 а=19,3

    -2,3 а-1,2 а=19.3-23,5

    -3,5 а=-4,2

    а=1,2

    12,98-3,8 х+1.3 х=11,23

    -3,8 х+1,3 х=11,23-12,98

    -2,5 х=-1,75

    х=0,7
  2. 26 января, 04:06
    0
    23,5 - (2,3a+1,2 а) = 19,3

    3.5a=4.2

    a=4.2/3.5

    a=1.2

    12,98 - (3,8 х-1,3 х) = 11,23

    2.5 х=12,98-11,23

    2,5 х=1,75

    х=1,75/2,5

    х=0,7