Помогите решить уравнение:

(2x) : 9 = 2 1/3 : 5 1/4

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 07:28
    0
    (2 х) : 9 = 4/9

    2 х=4

    х=2
  2. 1 ноября, 08:47
    0
    (2 х) : 9=4/9, 2 х=4/9•9, 2 х=4, х=4:2, х=2