1) 2x+7=5x+13 2) 3x-23=19-4x 3) 1,3 х+4,8=2,9 ч-7,2 4) 4/7x+1 3/7=6/7x-5 5/7

5) 2 (x-3) - 4 (x+1) = 5x-38 6) 5/9x+17/9=2/9x+7/9

Помогите

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 07:32
    0
    1) 2x-5x=13-7

    -3x=6

    x=-2

    2) 3x-23=19-4x

    3x+4x=19+23

    7x=42

    x=6

    3) 1.3x+4.8=2.9x-7.2

    1.3x-2.9x=-7.2-4.8

    -1.6x=2.4

    x=-1.5

    4) 4/7x+1 3/7=6/7x-5 5/7

    4/7x-6/7x=-5 5/7-1 3/7

    x=-6 2/7 : (-2/7)

    x=6

    5) 2 (x-3) - 4 (x+1) = 5x-38

    2x-6-4x+4=5x-38

    2x-4x-5x=-38+6-4

    -7x=-36

    x=5.1

    6) 5/9x+17/9=2/9x+7/9

    5/9x-2/9x=7/9-17/9

    3/9x=-10/9

    x = - 10/9 : 3/9

    x = - 3 1/9