В треугольнике АВС стороны АВ и АС равны и имеют длину 28 мм. Чему равна длина стороны ВС, если периметр треугольника равен 72 мм?

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 04:22
    0
    ВС = Р - АВ - АС = 72 - 28 - 28 = 16 мм