Реши уравнение

800 - (y*8-20) = 100

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 01:42
    0
    800 - (у*8-20) = 100

    800-у*8+20=100

    -у*8=100-800-20

    у=-720: (-8)

    у=90
  2. 7 февраля, 04:50
    0
    800 - (y*8-20) = 100

    800 - (8y-20) = 100,

    800-8y+20=100

    -8 у=100-800-20

    -8 у=-720

    y = - 720:-8

    y = 90