1 длина прямоугольника 5,26 см, а ширина 3,15 см. Найдите периметр прямоугольника.

2 составьте уравнение по условию задачи и решите его.

В двух ящиках 52,9 кг винограда. В первом ящике винограда на 4,5 кг больше чем во втором. Сколько килограммов винограда во втором ящике.

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 22:22
    0
    1) (5,26+3,15) * 2=16,82 см периметр

    2) х+х-4,5=52,9

    2 х=52,9+4,5

    2 х=57,4

    х=57,4:2

    х=28,7 кг винограда в 1 ящике

    28,7-4,5=24,2 кг во втором ящике