Два автобуса одновременно выехали из пункта А в одном направлении. Скорость первого 65 км/ч, а скорость второго 50 км/ч. Когда второй автобус проезжал пункт Б, первый был уже на расстоянии 45 км от пункта Б. Какое расстояние между А и Б?

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 12:39
    0
    65-50 = 15 км/ч - разность в скорости

    45:15=3 ч - разность во времени

    65*3=195 км

    50*3=150 км Проверка : (195-150=45 км) - пока все правильно

    Ответ: расстояние между А и Б - 150 км
  2. 13 ноября, 13:48
    0
    Ответ: от пункта А до пункта Б 195 км. мне кажется