Чтобы водой заполнять бочку, отец 7 ведер, а сын лил точно такой 5 ведер. Если отец свыше приносил 16 л воду, тогда сколько литров лил бочке каждый?

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 04:40
    0
    16: (7-5) = 8 л в ведре отца

    8*7=56 л налил отец

    8*5=40 л налил сын