Поезд и вертолёт находились в пути 30 минут. Поезд все это время шёл со скоростью 3000 м/мин, а вертолет 3500 м/м. На сколько большее расстояние пролетел вертолет.

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 17:50
    0
    1) 3000*30=90000 (м) - за 30 минут проехал поезд 2) 3500*30=105000 (м) - за 30 минцт пролетил вертолет 3) 10500-90000=10500 (м) - пролетел вертолет больше чем проехал поезд
  2. 14 марта, 18:32
    0
    Вертолёт пролетел на 15000 м больше