найти значение выражения 2 (4 а+7) + 5 а при а=3

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 22:35
    0
    2 (4 а+7) + 5 а=2 (4*3+7) + 5*3=2 (12+7) + 15=2*19+15 = 38+15=53