Автомобиль двигался 5 часов со скоростью 74 км/ч. а 4 часа со скоростью 82 км/ч. Какое расстояние преодолел автомобиль за всё время пути.

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 15:01
    0
    1.74*5=370 (км)

    2.82*4=328 (км)

    3.370+328=698 (км)

    Ответ: автомобиль преодолел 698 км
  2. 6 марта, 18:41
    0
    1) 5*74=370 (км) первая часть пути

    2) 4*82=328 (км) вторая часть пути

    3) 370+328=698 (км) общее расстояние