Автомобилист двигался со скоростью 65 км/ч в течение 3 часов. после остановки он двигался в том же направлении еще 4 часа со скоростью 72 км/ч. какое расстояние преодолел автомобилист за время пути

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 21:11
    0
    S=v*t

    1) 65*3=195 (км) - путь, пройденный автомобилистом за 3 часа.

    2) 72*4 = 288 (км) - расстояние, которое автомобилист проехал после остановки.

    3) 195 + 288=483 (км)

    Ответ: 483 км составляет расстояние, пройденное автомобилистом.