На юге зоной достаточного увлажнения для сельского хозяйства считают районы, где выпадает около 700 мм осадков в год. В зоне неустойчивого увлажнения выпадает 5/7 этого количества, а в засушливой зоне выпадает 80% того, что в зоне неустойчивого увлажнения. Определите кол-во осадков, выпадающих в засушливой зоне.

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 19:18
    0
    700 * 5/7=500 мм - выпадает осадков в зоне неустойчивого увлажнения

    80%=8/10

    500*8/10=400 мм - выпадает осадков в засушливой зоне