В треугольнике один из углов равен 75 градусов а другой-80 градусов. Чему равен третий угол треугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 09:15
    0
    Сумма углов в треугольник равна 180 градусам следовательно, 180 - (75+80) = 25 градусов. Ответ: 25 градусов.
  2. 27 июля, 09:16
    0
    Сумма углов в треугольнике 180 градусов

    Третий угол = 180 - 75 - 80 = 25 градусов