Дана последовательность чисел: 1 2 3 4 6 9 13 ...

Определите закономерность, и напишите следующее число последовательности. Ответ обоснуйте.

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 03:35
    0
    1+2+3=6 пропускаем следующее число (4) пишем 6 1+2+3+4=9 записали следующее, 1+2+3+4+6=15 и т. д. Удачи))