Из куска ткани можно сшит 12 детских плащей расходуя на каждый по 2 метра. сколько плащей для взрослых выйдет из этого куска, если расходовать по 4 метра ткайни на каждый плащ

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 23:15
    0
    Точно сказать не могу ... 12:4=3 (шт.) - сошьют взрослых плащей.
  2. 16 ноября, 01:47
    0
    1) 2 * 12 = 24 (м) - количество всей ткани

    2) 24 : 4 = 6 (плащей) для взрослых

    Ответ: 6 плащей для взрослых можно сшить из 24 м ткани.