На сколько число a больше числа b если а=1/4 b=1/2

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 13:35
    0
    1) а=1/2

    2) а=1/4b ⇒ 1/2=1/4b ⇒ b=2

    3) a-b=1/2-2 = - 1,5

    Ответ: а по логике вещей всё-таки не может быть больше b т. к 1/2 меньше 2, но можно написать что а больше числа b на минус 1 целая 1/2.
  2. 31 августа, 14:19
    0
    Число b вообще то больше чем a