На базу привезли несколько ящиков слив по 20 кг в каждом. В детский сад отправили 45 кг слив, после чего осталось 115 кг. Сколько я щиков слив было получено

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 07:18
    0
    1) 45+115=160 кг (всего слив завезли на базу)

    2) 160/20=8 ящиков
  2. 2 сентября, 09:06
    0
    115+45=160 кг слив всего

    160:20=8 ящиков было