Чему равен диаметр окружности, если длина ее 13,4 см?

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 22:33
    0
    Я думаю что так: 1) Найти радиус по формуле R=L / (2*Пи)

    2) Подставить по формулу нахождения диаметра D=2R

    1) R=13.14/2*3.14=2.13376

    2) D=2 * 2.13376=примерно 4.27

    Думаю что так!