х+9/7=1+х+1/3 помогите решить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 18:26
    0
    х+9/7=1+х+1/3

    х-х=1+1/3-9/7

    х-х=10/21

    10/21+9/7 = (10+27) / 21=37/21

    1+10/21+1/3 = (21+10+7) / 21=37/21
  2. 31 июля, 20:21
    0
    х+9/7=1+х+1/3

    х+1 6/21=х+1 7/21

    0 х=1/21

    корней нет