Найдите на меньшее значение функции y=xв квадрате-8x+7

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 04:13
    0
    Находим дискриминант:

    D = (-8) ^2 - 4 * 1 * 7 = 64 - 28 = 36

    Корень из 36 (=6) будем подставлять в формулы нахождения X:

    Х = (8 + 6) / 2 = 14/2 = 7

    Х = (8 - 6) / 2 = 2/2 = 1

    Наименьшее значение функции = 1